問題來源:
正確答案:B,C,D
答案分析:長期應(yīng)付款的賬面余額為4000萬元,,賬面價(jià)值應(yīng)為賬面余額扣除未確認(rèn)融資費(fèi)用的金額,,選項(xiàng)A錯(cuò)誤;無形資產(chǎn)(專利權(quán))2×20年12月31日的賬面價(jià)值=1890-1890/5×11/12=1543.5(萬元),,選項(xiàng)B正確,;無形資產(chǎn)(管理系統(tǒng)軟件)2×20年12月31日的賬面價(jià)值=4546-4546/5×6/12=4091.4(萬元),選項(xiàng)C正確,;上述交易或事項(xiàng)對(duì)2×20年度利潤表利潤總額的影響金額=-25-15-4546/5×6/12-(4546-1000)×5%/2=-583.25(萬元),,故選項(xiàng)D正確。

王老師
2021-08-15 05:18:28 1935人瀏覽
1、借:無形資產(chǎn)1890
貸:銀行存款1890
借:銷售費(fèi)用40
貸:銀行存款40
借:生產(chǎn)成本346.5
貸:累計(jì)攤銷346.5
2,、借:無形資產(chǎn)4546
未確認(rèn)融資費(fèi)用454
貸:長期應(yīng)付款4000
銀行存款1000
借:管理費(fèi)用454.6
貸:累計(jì)攤銷454.6
借:長期應(yīng)付款1000
貸:銀行存款1000
借:財(cái)務(wù)費(fèi)用88.65
貸:未確認(rèn)融資費(fèi)用88.65
您再理解一下,,如有其他疑問歡迎繼續(xù)交流,加油,!相關(guān)答疑
-
2025-01-14
-
2025-01-07
-
2024-12-31
-
2021-05-10
-
2020-08-13