這道題C選項(xiàng)和D選項(xiàng)解析看不懂,,老師能具體講解下嗎,?
問(wèn)題來(lái)源:
正確答案:A,C,D
答案分析:在計(jì)算履約進(jìn)度時(shí),,和履約進(jìn)度無(wú)關(guān)的成本(電梯成本)需要扣除,,履約進(jìn)度=200÷(1600-600)×100%=20%,選項(xiàng)A正確,;電梯收入應(yīng)在將控制權(quán)轉(zhuǎn)移給客戶(hù)時(shí)確認(rèn),,選項(xiàng)B錯(cuò)誤;2×22年確認(rèn)營(yíng)業(yè)收入=(2000-600)×20%+600=880(萬(wàn)元),,選項(xiàng)C正確,;2×22年確認(rèn)營(yíng)業(yè)成本=200+600=800(萬(wàn)元),選項(xiàng)D正確,。

劉老師
2023-06-27 10:26:04 1389人瀏覽
尊敬的學(xué)員,您好:
2×22年確認(rèn)營(yíng)業(yè)收入=(2000【總價(jià)款】-600【剔除電梯】)×20%【計(jì)算裝修收入】+600【電梯收入】=880(萬(wàn)元)
2×22年確認(rèn)營(yíng)業(yè)成本=200【裝修成本 】+600【電梯成本】=800(萬(wàn)元),,
題目將電梯購(gòu)入以后交付給對(duì)方,,是 收入=成本 600 。
每天努力,,就會(huì)看到不一樣的自己,,加油!
相關(guān)答疑
-
2024-08-24
-
2024-08-24
-
2024-07-11
-
2023-08-14
-
2023-07-18
您可能感興趣的中級(jí)會(huì)計(jì)試題
- 判斷題 下列表述中,,應(yīng)作為企業(yè)存貨核算的是( ),。
- 單選題 甲公司為增值稅一般納稅人,,銷(xiāo)售商品適用的增值稅稅率為13%。2×17年1月1日,,甲公司發(fā)出一批實(shí)際成本為120萬(wàn)元的原材料,,委托乙公司加工應(yīng)稅消費(fèi)品,收回后用于連續(xù)生產(chǎn)非應(yīng)稅消費(fèi)品,。2×17年5月30日,,甲公司收回乙公司加工的應(yīng)稅消費(fèi)品并驗(yàn)收入庫(kù)。甲公司根據(jù)乙公司開(kāi)具的增值稅專(zhuān)用發(fā)票向乙公司支付加工費(fèi)6萬(wàn)元,、增值稅0.78萬(wàn)元,,另支付消費(fèi)稅14萬(wàn)元。假定不考慮其他因素,,甲公司收回該批應(yīng)稅消費(fèi)品的入
中級(jí)會(huì)計(jì)相關(guān)知識(shí)專(zhuān)題