日韩av免费观看一区二区欧美成人h版在线观看|av日韩精品一区在线观看|18岁女人毛片免费看|国产黄色伦理片在线观看|免费看高潮喷水|邻居人妻电影,|久久中文字幕人妻熟av|极乱家族6|蜜久久久91精品人妻|人妻被x,色色色97大神,日韩高清无码一区二区,国产亚洲欧美一区二区三区在线播放

當(dāng)前位置: 東奧會(huì)計(jì)在線> 財(cái)會(huì)答疑> 稅務(wù)師 > 財(cái)務(wù)與會(huì)計(jì) > 答疑詳情

初始投資成本與公允價(jià)值差額如何影響利潤(rùn)總額

初始投資成本500,,和公允份額1800×30%=540,,差額40是記得營(yíng)業(yè)外收入嗎,?營(yíng)業(yè)外收入影響利潤(rùn)總額嗎,?

利潤(rùn)總額的計(jì)算 2024-09-30 10:46:34

問(wèn)題來(lái)源:

68.上述全部業(yè)務(wù),對(duì)甲公司利潤(rùn)總額的影響金額為(  )萬(wàn)元。
A、120
B,、100
C,、140
D、134

正確答案:C

答案分析:上述全部業(yè)務(wù)對(duì)甲公司利潤(rùn)總額的影響金額=(1800×30%-500)+48+52=140(萬(wàn)元),,選項(xiàng)C正確,。

查看完整問(wèn)題

王老師

2024-09-30 10:47:38 481人瀏覽

尊敬的學(xué)員,,您好:

是的,初始投資成本500萬(wàn)元與公允價(jià)值份額1800×30%=540萬(wàn)元的差額40萬(wàn)元,,是計(jì)入營(yíng)業(yè)外收入的,。這是因?yàn)榧坠驹谌〉靡夜竟蓹?quán)時(shí),支付的對(duì)價(jià)低于所取得的乙公司可辨認(rèn)凈資產(chǎn)公允價(jià)值的份額,,這部分差額被視為甲公司獲得的利益,,因此計(jì)入營(yíng)業(yè)外收入。營(yíng)業(yè)外收入是利潤(rùn)總額的組成部分,,所以這部分收入會(huì)影響甲公司的利潤(rùn)總額,。

每個(gè)努力學(xué)習(xí)的小天使都會(huì)有收獲的,加油,!
有幫助(1) 答案有問(wèn)題,?
輔導(dǎo)課程
2025年稅務(wù)師課程
輔導(dǎo)圖書(shū)
2025年稅務(wù)師圖書(shū)

我們已經(jīng)收到您的反饋

確定