問題來源:

劉老師
2023-06-20 08:17:21 724人瀏覽
:客戶每消費100元可以獲得10個積分,比例是100/10=10:1 ,,
截至2×22年12月31日,,客戶共消費500萬元,獲得積分是500 /10=50萬個積分,, 甲公司預(yù)測該積分的兌換率為90%,,估計積分總數(shù)是50*90%=45萬個積分。
您再理解一下,,如有其他疑問歡迎繼續(xù)交流,,加油!
相關(guān)答疑
-
2024-09-24
-
2024-09-06
-
2023-07-22
-
2023-06-25
-
2023-06-12
中級會計相關(guān)知識專題