日韩av免费观看一区二区欧美成人h版在线观看|av日韩精品一区在线观看|18岁女人毛片免费看|国产黄色伦理片在线观看|免费看高潮喷水|邻居人妻电影,|久久中文字幕人妻熟av|极乱家族6|蜜久久久91精品人妻|人妻被x,色色色97大神,日韩高清无码一区二区,国产亚洲欧美一区二区三区在线播放

當(dāng)前位置: 東奧會(huì)計(jì)在線> 財(cái)會(huì)答疑> 中級(jí)會(huì)計(jì)職稱 > 中級(jí)財(cái)務(wù)管理 > 答疑詳情

股票價(jià)值計(jì)算公式如何理解?

己公司股票價(jià)值=3/10%=30(元)--不明白為什么 是用每股3元股利除必要報(bào)酬率

資本資產(chǎn)定價(jià)模型 2020-08-06 00:34:32

問題來源:

(3)根據(jù)資料二,,計(jì)算并回答下列問題:
①運(yùn)用資本資產(chǎn)定價(jià)模型計(jì)算己公司股票的必要收益率,;
②計(jì)算己公司股票的價(jià)值;
③給出“增持”或“減持”該股票的投資建議,,并說明理由,。

查看完整問題

樊老師

2020-08-06 12:48:54 3409人瀏覽

哈嘍,!努力學(xué)習(xí)的小天使:

本題是固定股利,,每年的股利均是3元/股,符合永續(xù)年金,,利用永續(xù)年金求現(xiàn)值的公式“P=A/i”,,得到每股股票價(jià)值=固定的每股股利/必要報(bào)酬率=3/10%=30(元)。

每天努力,,就會(huì)看到不一樣的自己,,加油!
有幫助(8) 答案有問題,?

我們已經(jīng)收到您的反饋

確定